24 декабря 2023, 22:19

Функциональная грамотность - это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Иными словами, ФГ - это умение применять в жизни знания и навыки, полученные в школе.

13 января 2023, 13:28

12 января состоялось заседание инициативной группы по созданию первичного отделения "Движения Первых".

23 декабря 2022, 21:14

22 декабря в нашей школе прошло родительское собрание среди родителей учеников начальных классов по теме «Стили семейного воспитания». В первой части собрания выступила Чертихина Наталья Георгиевна, педагог-психолог ГБУ КО «Думиничский центр социальной помощи семье и детям». Работа по теме была организована в форме круглого стола, родители были не только слушателями, но и активными участниками в тренинге и ролевой игре. Сообщение получилось интересным живым. Учителя начальных классов и родители поблагодарили Наталью Георгиевну за просвещение в данной теме. Далее собрание продолжилось в классах, где учителя подвели итоги второй четверти.