• Методический совет

Методическая работа в МКОУ «Брынская СОШ» долгое время формировалась по следующему принципу: предметные методические объединения, подчинённые своему руководителю МО и связанные с соответствующими методическими объединениями в районе. Начиная с 2009 года, в школе действует методический совет, в который входят администрация школы, руководитель совета, которому подчиняются руководители ШМО. За последние 10 лет в школе накоплен положительный взаимообмена ШМО методическими идеями в рамках тематических педагогических советов, единых методических дней, единых методических недель.

1.Создание условий для совершенствования теоретической грамотности педагогов

2.Организация мероприятий, направленных на знакомство педагогов школы с современными требованиями к методической грамотности учителя, с новыми тенденциями в образовании

3.Планирование деятельности методической службы школы на основе реально существующих методических потребностей педагогов

4. Организация внутришкольных методических мероприятий, способствующих развитию творческого потенциала педагогов школы

5.Публикация результатов методической деятельности

-  координация деятельности метапредметных объединений,

-  мониторинг качественности и активности деятельности объединений,

-  обеспечение внешних связей (с внешкольными образовательными пространствами).

Содержание работы Методического совета

этап – теоретический (сентябрь –октябрь) · изучение разных аспектов теории вопроса, оформление теоретических изысканий; 2 этап – практический (октябрь- март) · применение теории на практике, · обмен опытом внутри группы, · мониторинг результативности деятельности; 3 этап – отчётно-рефлексивный (апрель-май) · творческий отчёт метаобъединения; Организовывается общешкольный методический день для творческого отчёта объединения: открытые уроки, мастер-классы, тематический педсовет. · самооценка деятельности метаобъединения, · оформление результатов деятельности, · определение перспектив функционирования метапредметного объединения.

Ильюхина Елена Алексеевна.
    elena_il61@mail.ru