Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Приказом минобрнауки рф от 15.02.2012 № 107 утвержден новый порядок приема детей в общеобразовательные учреждения.

В соответствии с новым порядком прием в 1-11 классы осуществляется по месту регистрации ребенка

Пожалуйста, позаботьтесь заранее о необходимости получения свидетельства о регистрации по месту жительства вашего ребенка.

Прием детей в 1-11 классы без регистрации ребенка на закрепленной за школой территории будет осуществляться с 1 июля при наличии свободных мест.

Если вы решите отдать ребенка в нашу школу, необходимо обратиться к администрации школы. Вы сможете заполнить бланк заявления  и получить интересующую вас информацию.

Прием обучающихся в 1 класс

Памятка для родителей будущих первоклассников 1. Поддерживайте в ребёнке его стремление стать школьником. Ваша искренняя заинтересованность в его школьных делах и заботах, серьёзное отношение к его первым достижениям и возможным трудностям помогут первокласснику подтвердить значимость его нового положения и деятельности. Обсудите с ребёнком те правила и нормы, с которыми он встретится в школе. Объясните их необходимость и целесообразность. 2. Ваш ребёнок придёт в школу, чтобы учиться. Когда человек учится, у него может что-то не сразу получаться, это естественно. Ребёнок имеет право на ошибку. 3. Составьте вместе с будущим первоклассником распорядок дня, следите за его соблюдением. 4. Не пропускайте трудности, возможные у ребёнка на начальном этапе овладения учебными навыками. Если у будущего первоклассника, например, есть логопедические проблемы, постарайтесь справиться с ними до школы или на первом году обучения. 5. Поддержите будущего первоклассника в его желании добиться успеха. В каждой работе обязательно найдите, за что можно было его похвалить. Помните, что похвала и эмоциональная поддержка ( «Молодец!», «Ты так хорошо справился!») способны заметно повысить интеллектуальные достижения человека. 6. С поступлением в школу в жизни вашего ребёнка появится человек более авторитетный, чем вы. Это учитель. Уважайте мнение ребёнка о своём педагоге. 7. Учение - это нелёгкий и ответственный труд. Поступление в школу существенно меняет жизнь ребёнка, но не должно лишать её многообразия, радости, игры. У первоклассника должно оставаться достаточно времени для игровых занятий.

Прием обучающихся в 10 класс

1. Аттестат об основном общем образовании.

2. Копия паспорта (страница с фотографией).

3. Справка о регистрации по месту проживания.

образовательных учреждений

Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлениюродителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющеголичность родителя (законного представителя).

Правила перевода

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое осуществляется только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.

Правила отчисления

Отчисление как мера дисциплинарного взыскания не применяется к обучающимся по образовательным программам начального общего образования. Не допускается отчисление обучающихся во время их болезни, каникул.

Порядок и основание восстановления учащихся

Восстановление обучающегося в ОО, если он досрочно прекратил образовательные отношения по своей инициативе и (или) инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с правилами приема в ОО.