• Единый методический день (ЕМД).

13 декабря 2023 г. в нашей школе был проведен традиционный единый методический день (ЕМД).
    Единый методический день (ЕМД)..
    Тема: "Конструирование урока в контексте обновленных ФГОС НОО, ООО и СОО". В программе методического дня центральное место занимали открытые уроки: урок географии в 8 классе (учитель географии Газетова Е.А.), урок письма в 1 классе (учитель начальных классов Зубанова И.Н.), урок русского языка в 7 классе (учитель русского языка и литературы Тасенкова Н.Н.), внеурочное занятие в "Точке роста" в 6 классе (учитель биологии Желунова Е.В.). Все открытые уроки были проведены на высоком профессиональном уровне. После каждого урока проводились методические перемены с самоанализом и анализом.Завершился ЕМД методическим мероприятием: учителя были приглашены в "Педагогическое кафе" "Мидраш". В уютной атмосфере вечернего кафе в течение полутора часов наши учителя общались, обсуждая образ учителя 20 века (повесть Г. Полонского "Доживем до понедельника"), 21 века (собственный опыт) и 22 века (рассказ писателя- фантаста А. Азимова "Как им было весело", в котором события происходят в 2157 году"). "Нет, не должен детей учить "механический учитель". Ученикам нужен УЧИТЕЛЬ-ЧЕЛОВЕК".