• "Как пешке стать ферзем"

Калужская область Думиничский район село Брынь ул Татарская, 14
    С 28 ноября по 9 декабря в начальной школе проходил шахматный квест «Как пешке стать ферзём».
    11 декабря воскресенье
    "Как пешке стать ферзем".

Каждый день начинался с шахматного флешмоба, затем ребята принимались за прохождение ежедневного задания квеста. Это были шахматные загадки, головоломки, шахматная математика, ребусы, филворды, чтение стихов о шахматах, рассказ об истории возникновения шахмат, шахматная викторина и наконец, шахматный турнир.
    Ребята с удовольствием выполняли все задания. 9 декабря на линейке были подведены итоги шахматного квеста. В каждом классе были победители, а победителем шахматного турнира среди учащихся начальных классов стал ученик 4 класса Чистик Артём. Все ребята получили грамоты и сладкие призы. А в конце праздника первоклассники были приняты в члены клуба «Брынская ладья».
    Настоящее шахматное королевство - плод совместного творчества учителей начальной школы: Абрамочкиной Л.И. , Зубановой И. Н. , Кувшиновой Е. А. , Одажук Т.А. , заместителя директора по ВР Газетовой Е.А., учителя технологии Гаврикова А.В. , рабочего Ломакина Н. С. Идейным вдохновителем проекта стала заместитель директора по УВР Ильюхина Е.А.

Фотографии