• Кафе "Бродячая собака".

Калужская область Думиничский район село Брынь ул Татарская, 14
    Вот уже 20 лет учащиеся нашей школы посещают кафе "Бродячая собака". Этот юбилейный год не стал исключением. Изучая серебряный век, учащиеся готовят проекты по разным направлениям модернизма. Защищают же их, когда приходят в кафе. Такой урок очень познавательный, интересный и значимый для обучающихся. (Учитель русского языка и литературы Тасенкова Н.Н.)
    Кафе "Бродячая собака"..

Учащиеся 11 класса поделились своими впечатлениями:
    - Это было невероятно захватывающее мероприятие. Мне никогда не было настолько интересно, уютно и радостно одновременно, да и к тому же на уроке. Особенно мне понравилось писать свое собственное стихотворение в стиле футуризма. Это было потрясающе. Хочется, чтобы традиция проведения этого мероприятия продолжалась, ведь это очень развивает творческие способности учеников и дарит множество положительных эмоций.
    - Сегодня у нас проходила встреча в кафе "Бродячая собака". Мы с напарницей представляли направление символизма.Было интересно не только рассказывать, но и слушать доклады других ребят. За время нашей встречи в кафе я получила море положительных эмоций. Этот урок литературы останется в моей памяти на долгие годы. Я бы хотела пожелать удачи будущим ребятам, которые так же каки мы будут проводить встречи в кафе "Бродячая собака"
    - Я считаю, что это был шикарный день. Все было очень весело, познавательно. Каждый из нас максимально вжился в роль, что было безумно интересно. Думаю, этот день станет ярким воспоминанием как для нас, так и для школы.Спасибо нашему креативному учителю!!! Надеюсь, будущие одиннадцатиклассники тоже испытают множество положительных эмоций.
    - Сегодня я побывала в кафе "Бродячая собака", где рассказывала о символизме и слушала ребят, представляющих футуризм и акмеизм. Это времяпровождение для меня, как для человека, сдающего ЕГЭ по литературе, было очень полезным и интересным. Мы выполняли прикольные задания, связанные с описанными выше направлениями. Одним из таких заданий было придумать стих. После него я даже почувствовала интерес к сочинительству. Встреча в кафе была не только познавательной, но и веселой, что тоже является большим плюсом. Я бы хотела посетить "Бродячую собаку" еще раз. Будущим гостям кафе хочу пожелать всяческих успехов и победы!