• «ЁЛОЧКА, ЖИВИ!»

Калужская область Думиничский район село Брынь ул Татарская, 14

С  1 по 16 декабря учащиеся школы принимали участие в областной природоохранной акции «Ёлочка, живи!»

«ЁЛОЧКА, ЖИВИ!».

Учащиеся 5, 7, 8,9 классов подготовили рисунки и листовки с призывом к ребятам:

" Оставьте ёлочку в лесу

На радость белочкам и птицам.

Как просто погубить красу,

Как трудно лесу возродиться"

которые были размещены в рекреации школы.

Рисунки, плакаты и листовки с призывом к  жителям сёл и деревень "Берегите ёлочку, не  рубите ёлочку", которые были размещены на информационных  стендах  сёл Брынь, Маклаки и  деревень Верхнее Гульцово,  Сяглово и Маслово.

Во всех классах прошли  классные часы, внеклассные мероприятия,  беседы о сохранности ёлок на тему: "Как сохранить лесную красавицу  - ёлочку"

Учащиеся 5 класса провели классный час "Сбереги лесное чудо", где говорили о необходимости  ответственного отношения к лесным богатствам родного края. Ребята узнали, что особой охраны требуют ели и сосны. На занятии говорили о том, как долго растут эти деревья, какую роль играют в природе и экологии, в жизни человека, как уменьшить бездумную вырубку хвойных деревьев. результатом  мероприятия, стал выпуск стенгазеты "Сбереги лесное чудо".

Фотографии