• "Год педагога и наставника"

Устами выпускников глаголет истина

В школу бегал с удовольствием, там протекала яркая, весёлая жизнь: массовые  мероприятия, разные кружки, соревнования, походы на природу, праздники со сценками, дискотеки, чему  безмерно благодарен родной школе – учителям и работникам школы (Гамзаев Ринат, выпускник школы 2006)\\

«Настоящий учитель не тот, кто учит, а тот, у кого дети учатся».

Мне невероятно повезло, что в школьные годы у меня были именно такие учителя. Высокий профессионализм, творчество, трудолюбие, милосердие – вот то, что отличает их.

С первой же торжественной сентябрьской линейки в 2005 году... Многие детали уже забылись, но ощущение яркого праздника сохранилось навсегда. И за это огромное спасибо нужно сказать моему первому учителю – Ванюшиной Галине Ивановне. Это человек, который подарил первые знания и привил не только любовь к школе, но и интерес к учёбе.

В 5 классе в моей жизни появился ещё один очень важный человек. Учитель математики – Лариса Васильевна Коряушкина. Замечательный учитель, который такой непростой предмет как математика, смог сделать легким и понятным. Конечно, не для всех. Но для меня – точно. Любовь к этому предмету ношу с собой постоянно.

Наталья Николаевна – учитель русского языка и литературы. «Строгая, но справедливая» – первая фраза, которую захотелось написать. Помню её участливые глаза, требовательный голос, неравнодушное отношение к своим ученикам. Она в каждом из нас видела личность и уважала её. Именно Наталья Николаевна привила мне любовь к литературе, научила выражать свои чувства и мысли.

Приятные воспоминания остались о классном руководителе – Газетовой Евгении Александровне. Как заботливая мама, она оберегала нас от проблем, воспитывала нас как коллектив, объясняла все предстоящие жизненные трудности, рассказывала, как их преодолевать. Невозможно посчитать сколько раз она помогала нам и в учебном процессе! Благодаря её энергии наша классная жизнь всегда была насыщенной. (Шировкова Елена, выпускница  школы 2016)

Викторина "Самый внимательный".

Викторина "Самый внимательный"

Калужская область Думиничский район село Брынь ул. Татарская, 14
    Учителя тоже были детьми
    15 января 2023 воскресенье
    Открытое письмо учителю.

Открытое письмо учителю

Калужская область Думиничский район село Брынь ул. Татарская, 14
    Учащиеся 6 класса написали открытое письмо учителю.
    07 марта 2023 вторник